বরগুনার বহুল আ’লোচিত রিফাত শরীফ মা’মলায় আসামী মিন্নিকে কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানো হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে তাকে বরগুনা জে’লা কারাগার থেকে কাশিমপুর কেন্দ্রীয় মহিলা কারাগারে পাঠানো হয়।
এদিকে শুক্রবার কারাগারে কয়েদির পোশাকে মিন্নির একটি ছবি বিভিন্ন মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। যেখানে ভিন্ন রূপে দেখা যায় আসামী মিন্নিকে। ছবিতে দেখা যায়, একটি কক্ষে কয়েদিদের সাদা একটি শাড়ি পড়ে একটি বেঞ্চের উপর বসে আছেন মিন্নি। ছবিটিতে তার চেহারায় ক্লান্তির ছাপ লক্ষ করা যায়।
এদিকে কয়েদির পোশাক পড়া মিন্নির ছবিটিকে নিয়ে বিভিন্ন মাধ্যমে ব্যাপক তোলপাড় শুরু হয়েছে। তবে কে কারা ছবিটি তুলেছে সে স’ম্পর্কে কোনো ধারণা পাওয়া যায়নি।
চলতি বছরের ১ জানুয়ারি রিফাত মা’মলার প্রাপ্তবয়স্ক ১০ আ’সামির বি’রুদ্ধে চার্জ গঠন করে বরগুনার জে’লা ও দায়রা জজ আ’দালত। ৮ জানুয়ারি একই মা’মলার অ’প্রাপ্তবয়স্ক ১৪ আ’সামির বি’রুদ্ধে চার্জ গঠন করে বরগুনার শি’শু আ’দালত।
এরপর গত ৩০ সেপ্টেম্বর দুপুরে রিফাত শরীফ মা’মলায় মিন্নিসহ ছয়জনের মৃ’ত্যু”’দ’ণ্ড ও চারজনকে খালাসের রায় দেন বরগুনা জে’লা ও দায়রা জজ আ’দালতের বিচারক। রায়ে দ”ণ্ড”প্রা”প্ত প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা করে জ’রিমানা করা হয়।
এর আগে ২০১৯ সালের ২৬ জুন বরগুনা সরকারি কলেজের সামনে প্রকাশ্যে রিফাত শরীফকে স্ত্রী’ মিন্নির সামনে কু”’পি”’য়ে জ”’খ”’ম করে স”’ন্ত্রা”’সী”’রা। পরে ওই দিন বিকেলে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতা’লে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মা”’রা যান রিফাত শরীফ।
পরবর্তীতে ওই বছরের ১ সেপ্টেম্বর রিফাত শরীফ মা’মলায় রিফাতের স্ত্রী’ মিন্নিসহ ২৪ জনের বি’রুদ্ধে বরগুনার সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আ’দালতে চার্জশিট দেয় পু’লিশ। একইসঙ্গে রিফাত মা’মলার এক নম্বর আ’সামি নয়ন ব’ন্ড ব’ন্দুকযু’দ্ধে নি’হত হওয়ায় তাকে মা’মলা থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়।